Résultats 2014-2015

12-

Athlète Figures Routines Sélection Espoir
Épreuve (Figures/Équipe/Solo/Duo) F F E S D F E S D F E S D F E S D
Nombre de participantes 20 12 7 2 12 7 2 54 16 11
Jeanne Boilard 5 6 6 1 7 6 1
Catherine Marcoux 3 2 3 1 3 2 1 37 12 5
Flavie Petitclerc 2 3 4 1 2 3 1 6 4 5

Équipe 13-15 A

Athlète Figures Routines Sélection Qualification Espoir
Épreuve (Figures/Équipe/Solo/Duo) F F E S D F E S D F E S D F E S D
Nombre de participantes 77 48 6 18 9 45 6 14 9 205 24 40 32 195 24 24 25
Marie-Pierre Bégin-Durand 3 9 5 2 5 6 2 4 56 4 16 11 57 4 17 8
Florence Devost 29 8 5 26 2 125 4 103 4
Rosalie Dufour 1 2 5 7 4 2 2 4 8 4 6 10 15 4 8 15
Frédérike Landry 10 1 2 3 1 12 4 8 7 21 4 14 11
Céleste Lemay 16 18 5 12 2 59 4 99 4
Carolanne Marcoux 7 16 5 6 5 39 4 14 11 32 4 12 8
Anne-Sophie Moreau 7 5 16 13 2 11 19 4 17 44 4 20
Laury Roy 6 5 5 2 2 1 20 4 7 50 4 11
Millie Vaillancourt 28 19 2 4 77 4 10 87 4 15

Équipe 13-15 B

Athlète Figures Routines Sélection Qualification Espoir
Épreuve (Figures/Équipe/Solo/Duo) F F E S D F E S D F E S D F E S D
Nombre de participantes 77 48 6 45 6 205 24 195 24 24 25
Maïthé Boivin 65 35 6 45 6 154 21 142 20
Shirine Gauvin 19 6 27 6 84 21 93 20
Rose-Zhi Minguy 64 34 6 37 6 128 21 155 20
Aimée Packwood-Lemay 69 43 6 43 6 194 21 175 20
Ann-Frédérique Pineault 40 32 6 36 6 141 20

Équipe Junior

Athlète Figs Routines Sélection Qualification CCONS
Épreuve (Figs/Équipe/Combo/Solo/Duo) F F E C S D F E C S D F E C S D F E C S D
Nombre de participantes 39 57 4 15 12 44 3 3 12 9 165 13 12 31 25 156 12 10 26 24
Jasmine Baillargeon 5 11 2 4 20 1 6 40 3 13 48 3 13
Andrée-Anne Côté 1 2 2 1 2 1 1 2 1 2 3 3 3 3 3 2 3 4 2 2
Marianne Dancosse 10 3 2 5 17 1 2 5 30 3 3 10 16 3 4 10
Katherine DeMond 17 14 2 8 12 1 2 7 18 3 3 12 46 3 4 14
Arianne Deschênes 32 48 36 2 84 3 101 4
Laurie Duchesne 14 9 2 5 13 1 5 21 3 10 22 3 10
Florence Dufour 12 30 2 11 22 1 2 8 41 3 3 14 39 3 4 19
Camille Fiola-Dion 4 10 2 2 8 1 2 19 3 3 13 3 2
Janie Lacasse 18 26 2 8 18 1 2 7 39 3 3 12 45 3 4 14
Amélie Landry 22 23 32 2 100 3 81 4
Ann-Sophie Laramée 21 1 2 4 49 3 3 9 54 3 4 5
Laurence Levasseur 9 16 2 4 10 1 6 31 3 13 55 3 13
Élisabelle Nadeau 26 22 2 26 2 59 3 69 4
Émi Nayet 2 3 4
Laurence Vézina 9 5 2 4 3 1 3 4 8 3 5 9 10 3 7 5

Équipe Senior

Athlète Figures Routines Sélection Qualification CCONS
Épreuve (Équipe Libre/Tech – Solo L/T) F EL ET SL ST EL ET SL ST EL ET SL ST EL ET SL ST
Nombre de participantes 10 6 2 1 4 5 1 13 5 1 12
Gabrielle Boisvert 1 3
Jessika Cyr-Émond 11 4 2 1 4 2 1 9 2 1 8
Joëlle Deschêne-Bilodeau 12 2 1 2 1 2 1
Florence Despins 9 2 1 2 1 2 1
Amélie Landry 2 1 2 1 2 1
Elisabelle Nadeau 2 1 2 1 2 1
Emi Nayet 2 1 2 1
Camille St-Laurent 13 2 1 2 1 2 1
Andréa Turbide 14
Sarah-Maude Vézina 2 1 2 1 2 1