Résultats 2013-2014

12-

Athlète Figures Routines Sélection Qualification Espoir
Épreuve (Figures/Solo) F F S F S F S F S
Nombre de participantes 5  4 1  5 2 73 10
Anouk Gallant 2  1 1  1 1 3 1

Équipe 13-15 A

Athlète Figures Routines Sélection Qualification Espoir
Épreuve (Figures/Équipe/Solo/Duo) F F E S D F E S D F E S D F E S D
Nombre de participantes 51  52  5  10  9  54 6 11 11 219 26 37 35 192 23 21 21
Marie-Pierre Bégin-Durand 10  10  2  –  6  2 3 70 5 8 40 4 6
Katherine DeMond 6  1  2  2  10  2 4 28 5 5 11 4 5
Florence Dufour 1  4  2  5  4  2  5 30 5 12 15 4 8
Rosalie Dufour 22  11  2  5  14  2 7 80 5 28 58 4
Janie Lacasse 5  13  2  2  22  2 4 26 5 5 53 4 5
Laurence Levasseur 2  2  2  2  2  2  1 3 9 5 5 8 5 4 5 6
Carolanne Marcoux 19  14  2  6  17  2 5 54 5 13 57 4 16
Isabelle Nolin 14  17  2  5  21  2 7 101 5 28 44 4
Laury Roy 9  5  2  6  8  2 5 23 5 13 49 4 16
Audrey Vallières 8 2

Équipe 13-15 B

Athlète Figures Routines Sélection Qualification Espoir
Épreuve (Figures/Équipe/Solo/Duo) F F E S D F E S D F E S D F E S D
Nombre de participantes 51  52 5 10 9  54 6 11 11 219 26 37 35 192 23 21 21
Sandrine DeCarufel 32 34 5  39 5 175 19 142 19
Laurie Déchène 46 5  46 5 205 19 156 19
Florence Devost 24 37 5  – 5 149 19 123 19
Anouk Gallant 26 5  33 5 164 19 82 19
Céleste Lemay 27 26 5  30 5 95 19 102 19
Anne-Sophie Moreau 23 22 5  36 5 148 19 92 19
Ann-Frédérique Pineault 43 43 5  – 5 199 19 166 19
Kelly-Ann Turcot 20 12 5  12 5 49 19 45 19

Équipe Junior A

Athlète Figures Routines Sélection Qualification CCONS
Épreuve (Figures/Équipe/Solo/Duo) F F E S D F E S D F E S D F E S D
Nombre de participantes 47  53  5  19  13  50 5 19 14 224 23 36 35 161 24 24
Andrée-Anne Côté 5 1 3 2 8  1 2 2 6 4 4 6 5 7 5 4 4
Jessika Cyr-Émond  16  – 3 19 28 2 17 55 4 71 5
Laurie Duchesne 21  22 3 6  18 2 9 47 4 13 65 5 16
Camille Fiola-Dion 17 26 3 8  21 2 6 51 4 5 30 5 4
Maude Giguère  22  10 3 10  16 2 5 36 4 14 52 5 15
Ann-Sophie Laramée  24  17 3 16 3  23 2 15 10 49 4 11 37 5
Alicia Plamondon 3  13 3 11 10  9 2 11 5 19 4 16 14 49 5 20 15
Delphine Ross 7  18 3 6  6 2 9 23 4 13 38 5 16
Camille St-Laurent 28  27 3 10  26 2 5 57 4 14 91 5 15
Laurence Vézina  8  9 3 3 3  12 2 7 10 14 4 8 11

Équipe Junior B

Athlète Figures Routines Sélection Qualification CCONS
Épreuve (Figures/Équipe/Solo/Duo) F F E S D F E S D F E S D F E S D
Nombre de participantes 47  53  5  19 13 50 5 19 14 224 23 36 35 161
Justine Bessette 38 42 4 43 4 135 10 138 10
Amélie Landry 34 31 4 39 4 84 10 62 10
Camille Landry 36 41 4 44 4 142 10 149 10
Romane Lemay 35 34 4 37 4 99 10 113 10
Élisabelle Nadeau 31 30 4 33 4 56 10 69 10
Émi Nayet 30 4  – 41 4 13 109 10 82 10
Noémie Savard 39 38 4 38 4 108 10 142 10
Andréa Turbide 43 40 4  – 48 4 13 116 10 131 10

Équipe Senior

Athlète Figures Routines Sélection Qualification CCONS
Épreuve (Équipe Libre/Tech – Solo Libre/Tech) F EL ET SL ST EL ET SL ST EL ET SL ST EL ET SL ST
Nombre de participantes 11  3 1  8  4 3 1 7 3 5 1 12 8 4 1 12 9
Cassandra Beck 8 2 1 1 1 2 1 2 1
Natasha Bernier 6 2 1 1 1 2 1 2 1
Gabrielle Boisvert 4 2 1  2  2 1 1 3 2 2 1 2 2 2 1 3 1
Florence Despins 2 1 1 1 2 1 2 1
Caroline Vu 2 1 1 1 2 1 2 1
Sarah-Maude Vézina 2 1 1 1 2 1 2 1